На украинских картах Google теперь можно прокладывать маршруты общественного транспорта

952

Украинский офис Google объявил, что с 19 марта на картах 15 городов Украины доступна функция «Общественный транспорт». Она работает для Киева и его пригорода, Винницы, Днепропетровска, Донецка, Житомира, Запорожья, Луцка, Львова, Одессы, Полтавы, Ровного, Севастополя, Харькова, Черкасс и Чернигова.

С помощью этой функции пользователи могут получить пошаговые маршруты проезда на общественном транспорте; найти остановки транспорта в своем районе, проложить маршрут из пункта А в пункт В. Кроме того, можно рассчитать время, которое будет затрачено на дорогу. 

«Чтобы узнать, как доехать до нужного места, следует обозначить на картах адреса пунктов отправления и назначения, выбрать ориентировочное время отправления и нажать кнопку «Проложить маршрут». Функция предложит несколько возможных маршрутов по данному запросу. Вам нужно будет только выбрать оптимальный», — объясняют в компании. Планируя маршрут, пользователь может выбрать предпочтительный вид транспорта, настроить критерии выбора маршрута — лучший, минимум пересадок или меньше ходьбы.

goo6

Информацию об общественном транспорте Google предоставила EasyWay, для Львова — Львовский горсовет и общественное объединение «Самопоміч».

Функция работает во всех браузерах, а также в мобильных версиях поиска для Android и iOS.

Напомним, на днях Google также запустил функцию рукописного ввода поискового запроса на тачскрине мобильного устройства на украинском языке.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск