Количество загрузок мобильных игр украинской студии Tatem Games превысило 20 млн

842

totemУкраинская компания Tatem Games объявила, что количество загрузок ее мобильных игр преодолело отметку в 20 млн. Это суммарное количество загрузок на платформах App Store, Google Play и Amazon с момента выхода первой игры в 2009 году. «Мобильные игры на платформе Android мы запустили только в середине 2012 года, поэтому большая часть — iOS пользователи», — рассказал обозревателю AIN.UA основатель и генеральный директор компании Tatem Games Игорь Карев.

По его словам, такого показателя удалось достичь за счет продвижения со стороны Apple, ведь игры получали многочисленные featured apps в различных категориях, а также за счет маркетинговых кампаний. В большинстве это органический трафик, за счет узнаваемости бренда, говорит топ-менеджер. В компании собщают, что около 70% из 20 млн загрузок — покупки игр в App Store. При этом, монетизация игр в App Store значительно выше, чем в Google Play.

«Cейчас мы готовим одну очень увлекательную социальную игру Dream Gym, а также продолжение популярной Carnivores. До конца года планируем получить 5-7 млн новых пользователей», — подытожил Игорь Карев.

Напомним, украинская мобильная игра Cyto выходит на западные рынки.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск