Ciklum купила датскую компанию Kuadriga с центром разработки в Киеве (обновлено)

1987
5
doorКомпания Ciklum приобрела 100% акций датской компании Kuadriga, офис разработки который находится в Киеве. Сумма сделки не разглашается. Сообщается, что в ближайшем будущем сотрудники Kuadriga перейдут в Ciklum. При этом, они продолжат работу над своими текущими проектами и с текущими заказчиками. Топ-менеджмент Kuadriga станет частью команды Ciklum. «Сейчас кризис и все очень дешево. Маленьким компаниям жить все сложнее и идет естественный процесс консолидации, это основная причина сделки», — сообщил обозревателю AIN.UA источник, знакомый с деталями сделки.

По словам HR-директора Ciklum Марины Вышегородских, решение было принято быстро на уровне собственников . «Основная цель — сделать этот переход комфортным также и для сотрудников. Несмотря на то, что Kuadriga — тоже датская компания, мы понимаем и уважаем ее сложившуюся культуру и уникальность. Поэтому задача номер один: сохранить то, что есть», — подытожила г-жа Вышегородских.  

Датская компания Kuadriga была основана в 2008 году, ее центр разработки находится в Киеве. Последние 3 года компания входит в десятку лучших работодателей Украины. По информации DOU, количество сотрудников компании превышает 80 человек.

Напомним, Ciklum запустил поиск попутчиков для своих сотрудников на Podorozhniki.com.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск