Нацкомиссия по морали хочет запретить «жестокие» компьютерные игры в Украине

1022
13

codНедавно в Национальную комиссию по вопросам защиты общественной морали обратились из Управления по борьбе с киберпреступностью МВД. В ведомстве обеспокоились моральностью компьютерных игр, таких как «Call of Duty: Modern Warfare 3», «Call of Duty Black Ops 2», « Battelfield 3 Aftermath», «Prototype».

Нацкомиссия провела исследование и нашла в указанных играх элементы насилия и жестокости. Таким образом, считают чиновники, эти игры могут продаваться в Украине только, если будут соблюдены законодательные нормы о защите морали. Более того, в комиссии организуют рабочую группу, которая создаст правовой механизм, упреждающий нарушения закона при продаже в Украине компьютерных игр.

Сложно представить, чтобы комиссии не удалось при желании найти элементы насилия и жестокости в любой популярной видео- и компьютерной игре. 

Комиссия также обеспокоилась содержанием роликов, доступных украинцам на видеохостинге YouTube. По поводу возмутительного с точки зрения комиссии контента чиновники обратились почему-то не в украинский офис Google, а в Интернет Ассоциацию Украины (ИнАУ).

nackom

В письме, подписанном главой комиссии Василием Костицким, говорится о том, что чиновники провели анализ роликов на YouTube с 11 по 15 марта и выявили «нарушения норм общественной морали, а именно видеоролики с использованием нецензурной лексики и унижением женщин». Комиссия просит ИнАУ «рассмотреть вопрос о предотвращении нарушения законодательства в будущем».

С 4 по 7 марта чиновники также анализировали содержание социальной сети «ВКонтакте» и нашли там порнографию и эротику.

Напомним, ранее комиссия уже проверяла такие игры, как «Manhunt II», «Mortal Kombat», «God of War III» и нашла в них «пропаганду культа насилия и жестокости».

Оставить комментарий

Комментарии | 13

  • запрещенные фильмы тоже нельзя смотреть и кто не смотрит, скачивая с торрентов?

  • Лучше виртуальное насилие, нежеле реальное. В стране дела обстоят куда хуже чем в играх и фильмах.

  • Напомните нам, нахуй нужна эта ебаная комиссия?

    Для того что бы рассказать какие слова хорошие, а какие плохие? Или как нам общаться с противоположным полом. Почитайте классику, там описываются сцены любой степени жестокости, может нам стоит начать жечь книги Гоголя, такие как Тарас Бульба, и запретить их экранизации?

    Эта комиссия — лицемерие в абсолюте. Люди аморальны, от отсутствия образования. Мораль — запрещает, знания — обогащают. Государство сознательно уничтожает и выводит за пределы приоритетов образование. Глупыми и голодными людьми проще управлять.

  • Почему именно эти игры? Ждали распродажи в стиме что бы купить дешевле?

    И про ютьюб хоршо, но как-то мелко. давайте запретим Интернет, там столько всего вредного есть

  • сначала исследовали игры, потом исследовали youtube. прально, что еще делать =)

  • Видимо у ребят скоро зп, надо как-то отрабатывать свое существование 🙂

  • возрадуемся, прогресс на лицо, нацкомиссия наконец-то открыла для себя youtube и vk…

    что дальше? …научатся пользоваться скайпом?

  • что они от ИНАУ то хотят? опять откат?)))

  • Давайте попросим МВД запретить Национальную комиссию по вопросам защиты общественной морали.

  • ЭЭЭ, не надо так. Я только купил себе новенький компьютер на http://everest.ua чтобы играть в эти-самые «жестокие» игры, а они их запрещают…

  • Стоимость ремонта квартир за квадратный метр под ключ в Санкт-Петербурге. Цена на ремонт квартир зависит от многих факторов и складывается из расценок на строительно-монтажные работы. Самый бюджетный ремонт будет в квартире новостройке, где выполнена предчистовая отделка. Такой ремонт по технологии похож на косметический ремонт квартиры.
    Ремонт таких квартир начинается от 3500 руб./кв.м. Немного дороже будут ремонты в квартирах, сданных с черновой отделкой. В данном случае производится ремонт «под ключ». Самый дорогой вариант выйдет в квартире вторичного рынка, где ремонтные работы не производились уже много лет. В таких квартирах сначала выполняется ряд демонтажных работ, после чего осуществляется подготовка и производится чистовая отделка.
    Типовое решение и стоимость готового ремонта http://otdelkin.spb.ru/uslugi/plitochnye-raboty/ однакомнатной квартиры. Нет времени заниматься ремонтом? Готовите квартиру «под сдачу»? Хотите получить готовый ремонт? Мы рады предложить Вам ремонт квартиры по типовому решению!

Поиск