За 4 дня в России было продано всего 300 планшетов Microsoft Surface

1182
5

Surface1Продажи планшетного компьютера Microsoft Surface в России оказались хуже ожиданий. За 4 дня с момента старта продаж, российским ритейлерам удалось реализовать всего 300 устройств. По данным газеты «Ведомости», всего в Россию было завезено 1 тыс планшетов. Эта цифра близка к истине, подтверждает изданию сотрудник одной из российских торговых сетей. В тоже время, источник, близкий к Microsoft говорит, что в Россию было завезено гораздо больше устройств.

В конце прошлой недели планшетные компьютеры Surface RT появились на прилавках магазинов «М.видео» и «Евросеть». Сообщается, что ритейлер «М.видео» за 5 дней продал всего 180 планшетных компьютеров компании Microsoft. Посетители салонов «Евросети» с момента начала продаж Surface приобрели чуть больше 100 этих планшетов, рассказал газете «Ведомости» представитель розничной сети.

Для сравнения, при старте продаж планшетного компьютера Apple iPad 2 в мае 2011 года, каждому из 7 российских ритейлеров было отгружено в среднем по 4 тыс устройств. В одной из розничных сетей первая партия была раскуплена примерно за 3 часа.

Напомним, Билл Гейтс раскритиковал Microsoft за отставание на рынке смартфонов.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск