В Украине не хватает IT-руководителей

880
1

itrecruitВ первом квартале 2013 года рынок поиска IT-руководителей заметно расширился. По данным исследования рекрутинговой компании Brain Source International, количество обращений в компанию с запросами о поиске технологических топ-менеджеров, возросло на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам главного управляющего партнера компании Brain Source International Андрея Кривокорытова, наиболее востребованными сейчас являются руководители IТ-сферы, в сегменте мультимедийных приложений. «Востребованы и руководители стартапов в области продаж товаров народного потребления через сеть интернет. Фармацевтические компании продолжают ощущать управленческий голод, кроме того, сектор, связанный с производством и переработкой сельхозпродукции сейчас также находится в стадии роста, что обеспечивает приток заявок на услуги Executive Search», — говорит топ-менеджер. 

В то же время, некоторые компании демонстрируют более консервативные подходы, воздерживаясь от поиска руководителей со стороны, и в подготовку управленческих кадров предпочитают опираться на внутренние резервы. Речь идёт, главным образом, о компаниях B2C сферы.

Напомним, украинская IТ-отрасль остро нуждается в тысячах управленцев.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск