Облачный хостинг с защитой от DDoS-атак отдают в хорошие руки

1109
5

Облачный хостинг с защитой от DDoS-атак отдают в хорошие рукиЕще один основатель объявил о намерении передать свой ИТ-сервис в хорошие руки бесплатно. Александр Великий ищет человека с опытом работы с облачным хостингом и желанием развивать созданный им облачный хостинг с защитой от DDoS-атак HostUA.

При этом Александр оставляет за собой небольшую долю в проекте, а основную часть в виде постоянно выполняемого опциона передает бесплатно заинтересованному лицу. В настоящий момент у хостинга, по словам основателя, насчитывается порядка 100 клиентов. Причины, по которой проект отдают в хорошие руки — желание владельца сосредоточится на новом совместном с cdn.ua проекте — Украинской сети доставки видео-контента.

HostUA — одна из немногих в Украине компаний, предоставляющих комплексные меры противодействия DDoS атакам. Была создана в 2008 году в рамках лаборатории, занимающейся проектированием и разработкой высоко нагруженных устойчивых веб-проектов (Public Cloud, Content Delivery Network). Обладает собственной национальной сетью фильтрации данных, состоящей из  нескольких географически распределенных центров обработки данных, все компоненты которых задублированы. Это позволяет предоставлять клиентам профессиональные решения, обладающие на порядок большей устойчивостью и надежностью по сравнению с аналогами.

Облако даст клиентам возможность работать в виртуальной машине без искусственных ограничений производительности, с оплатой по фактическому потреблению ресурсов. Для эффективной борьбы с DDoS атаками используется специализированная архитектура операторского класса, способная обнаруживать и подавлять более сложные и замаскированные атаки.

Напомним, в конце прошлой недели основатель сервиса домашней онлайн-бухгалтерии «Где Деньги» Вадим Уткин объявил о своем намерении отдать проект бесплатно «в хорошие руки». Уткин и его текущий партнер, который является CTO «Где Деньги», сохраняют за собой небольшие доли в проекте, а основную долю в виде постепенно выполняемого опциона передадут бесплатно заинтересованному лицу.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск