УМХ выкупил весь журнал и сайт «Корреспондент» у Петра Порошенко

1082
2

422000_283776535023381_1686608037_nПетр Порошенко продал Украинскому Медиа Холдингу свою долю в совместных проектах — издании «Корреспондент» и радиостанции «Наше радио». После реализации опциона УМХ становится единственным владельцем «Корреспондент», Korrespondent.net, «Наше Радио» и холдинга порталов United Online Ventures.

По словам президента УМХ Бориса Ложкина, компания полностью довольна партнерством с Порошенко. После сделки УМХ планирует провести реструктуризацию и консолидацию активов. При этом в группе думают о выходе на IPO или поиске частных инвесторов.

По данным газеты «Коммерсантъ», Порошенко тем временем готовится инвестировать в новый проект в сфере СМИ. В сделке речь шла о выкупе 50%-ной доли бизнесмена. Сделка была проведена по условиям опциона, заключенного в 2010 году: по его условиям, возможность реализовать опцион была у обеих сторон. Сумму сделки стороны не называют.

Напомним, Петр Порошенко и УМХ инвестировали в KP Media в 2011 году — официально о сделке было объявлено в апреле 2011 года. На тот момент компания KP Media владела порталом «Бигмир», Korrespondent.net, Ricardo.com.ua, Политорг.net. А в январе того же года интернет-порталы I.UA (частично принадлежит УМХ) и Bigmir.net (входит в KP Media) начали продавать рекламу вместе.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск