В Киеве поставят памятники Стиву Джобсу и Биллу Гейтсу

1025
16

kpiСледующей весной в Киеве появится парк, посвященный IT. Идею парка разработал студент Николай Гилко, победивший в конкурсе «СтратегиЯ». Возможно, в IT-стилистике оформят знаменитый парк при КПИ. Но окончательного решения по месту для IT-парка еще не приняли, заметил замглавы КГГА Руслан Крамаренко у себя в Facebook. Сейчас администрация ищет спонсоров, которые могли бы помочь с созданием парка.

Как сообщается, дорожки парка будут выложены плиткой с символикой «собачки» — эмблемы электронной почты @. Также, в центре парка планируется поставить скульптуры в честь Стива Джобса и Билла Гейтса. «Парк на самом деле еще не выбрали, хотя у КПИ он действительно смотрелся бы органичнее всего. Коля Гилко уже второй год побеждает со своими проектами, очень неординарный парень. Но вот поимо Джобса и Гейтса в таком парке обязательно должна быть фигура Виктора Глушкова, основателя Института кибернетики АН в Киеве, и автора ЭВМ «Киев», которая проектировалась тогда в лаборатории В. М. Глушкова», — написал Руслан Крамаренко.

Студенты КПИ надеются, что в парке появится Wi-Fi, руководство института обещает подумать над этой идеей.

Напомним, 5 октября, в годовщину смерти основателя Apple Стива Джобса в Одессе по ул. Новосельского, 74/76 открыли памятник «Спасибо, Стив!». Памятник выполнен в форме раскрытой ладони, в середине которой — отверстие в виде логотипа Apple.

Оставить комментарий

Комментарии | 16

Поиск