Украинский E-commerce входит в тройку быстрорастущих рынков Европы

5252

INGMRF-00028492-001По данным исследования компании GfK Ukraine продажи техники и электроники в 2012 году через канал e-commerce составили около 5 млрд гривен. А в первом квартале 2013 года, сравнительно с аналогичным периодом 2012 года, наблюдался неожиданный всплеск продаж техники по всем категориям. По словам руководителя департамента Retail and Technology компании Gfk Андрея Свирского, в процентном соотношении, в Украине в онлайне продается больше электронной техники, чем в России и Польше, пишет издание InternetUA.

Сообщается, что на сегодня в Украине работают от 5 до 7 тысяч интернет-магазинов, из которых около 1,3 тыс работают в сегменте техники и электроники и приносят около половины всего оборота e-commerce. Одновременно с этим активно осваивать e-commerce стали офлайновые игроки. 

consumer

Исходя из результатов исследования Gfk TEMAX по рынку бытовой техники и электроники, самые быстрорастущие европейские рынки – это турецкий (23,1%), украинский (14,1%) и венгерский (11,1%). По словам Андрея Свирского, основная причина такого небывалого роста — провальный первый квартал 2012 года.

Напомним, интернет-магазин Amazon.com открывается в России.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск