AIN.UA запускает подкаст про стартапы. Первый гость — rollApp

1432
11

Года полтора назад мы планировали делать на AIN.UA подкаст, провели подготовку, но в последний момент не запустили. Причины были разные — от организационных сложностей до проблем в планировании и совмещении с другим контентом на сайте. Но все они вторичны по сравнению с главной — у подкаста должен был идеолог, человек который им горит, драйвит его и развивает. У нас его не было и в итоге от идеи запуска мы отказались.

И тут, внезапно, около месяца назад мне внезапно написал Михаил Марченко, ведущий подкаста «Откровенно про IT карьеризм» (с ним мы тоже общались полтора года назад при подготовке) и предложил таки сделать подкаст. Пара писем, коротких обсуждений и решили попробовать.

AIN.UA выступает издателем подкаста, а Михаил редактором и ведущим — сам находит участников и записывает с ними интервью.

Запланировали пока сделать несколько тестовых выпусков. Потому очень важен фидбек. Слушайте, подписывайтесь, критикуйте, советуйте и т.п. 

rollapp

Выпуск 1. Владимир Павлов, rollApp

Владимир Леонидович­ Павлов — генеральны­й директор компании rollApp Inc. (Пало Алто, США). До основания rollApp, Владимир руководил реализацие­й инновацион­ных высокотехн­ологически­х проектов коллектива­ми до 200 человек в Украине, России, Польше и США. Выводил на международ­ный рынок программны­е продукты как для потребител­ьского, так и корпоратив­ного сегментов. Член международ­ных научных сообществ IEEE и ACM. Автор более 30 научных публикаций­, в том числе включенных­ в рейтинг ACM Top 10. Имеет опыт руководяще­й работы в компаниях от стартапов до Intel и Microsoft.

Сервис rollApp позволяет виртуализировать любое ваше приложения, под какую бы платформу оно бы не было написано (iOS, Android, Windows, MacOS, Linux, etc.) и обеспечить к нему доступ через браузер. Таким образом, уже сейчас работает OpenOffice, которым теперь можно пользоваться из браузера на Chromebook и iPad.

P.S. 16го июня в Днепропетровске пройдет семинар Владимира Павлова. Подробности тут.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск