Основатель «Цукерберг Позвонит» запустил базу стартапов

2258
2

Саша Пеганов, он же Андрей Загоруйко, объявил о запуске на поддомене своего популярного блога «Цукерберг Позвонит» сервиса «Спарк» — еще одной попытки создать русский Angel.co.

Стартапы могут добавлять информацию о себе в базу, создав свой аккаунт (туда можно добавлять вакансии, информацию о команде, публикации в прессе). Также можно заходить на сайт через аккаунт в Facebook, Twitter или «ВКонтакте», задавать стартапам вопросы, комментировать их записи, подписываться на обновления. Можно искать стартапы по городу или индустрии (реклама, цифровые медиа, электронная коммерция, образование и т.д.), просматривать текущие вакансии в стартапах.

Здесь уже успели зарегистрироваться украинские WithMyFriends, Pics.io, Endorphin.

Сервис расчитан также на инвесторов, но пока что — только как информационная база, специальных аккаунтов для инвесторов или фондов у сервиса нет. Вместе с веб-версией запущена и мобильная версия базы.

peg1

Платных услуг сервис пока что не предусматривает, размещать рекламу тоже пока не будут. Но со временем Пеганов собирается ввести для «Спарк»  какую-то из моделей монетизации.

pics

Так на «Спарке» выглядит полностью заполненная карточка стартапа

Как Пеганов ранее сообщал в интервью газете «Коммерсантъ», несколько миллионов рублей на этот сервис выделил Лев Левиев, бывший акционер «ВКонтакте», который поддерживает и «Цукерберг Позвонит».

Напомним, на днях карту русскоязычных стартапов и инвесторов запустил AmBAR — Американская бизнес-ассоциация русскоязычных профессионалов.

А летом прошлого года украинская BVU Group (в нее входит бизнес-инкубатор GrowthUP, консалтинговая компания BayView Innovations и ряд других проектов) запустила в тестовом режиме базу данных по стартапам и инвесторам региона Центральной и Восточной Европы. Это — своего рода локальный аналог CrunchBase, она доступна по адресу svcdb.com. Техническим исполнителем проекта выступила компания Geex Lab.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск