Wi-Fi в киевском метро будет платным

928
10

kollaj-metroWi-Fi в киевском метро будет доступен только на платформах и за него придется платить. Об этом сообщил заместитель главы столичной горгосадминистрации Михаил Костюк. По его словам, Wi-Fi покрытие будет только на платформах. На эскалаторе и у турникетов беспроводной интернет может привести к травмированию пассажиров.

«В разный период были разные мнения относительно того, как внедрить интернет или Wi-Fi в метрополитене, платная или неплатная эта услуга будет и так далее. Конечно, на это влияет, появится или нет инвестор. Сегодня понятно, что эта услуга должна быть, скорее всего, платной, или она должна входить в систему доступа к интернету мобильного оператора, который ввел услугу», — сказал Костюк. Стоимость доступа не сообщается. Не исключено, что стоимость доступа к Wi-Fi будет автоматически включена в стоимость проезда. 

Wi-Fi в метро Киева обещали установить еще в 2011 году. В 2012 году КГГА сообщила, что беспроводной интернет в киевской подземке должен заработать уже весной 2013 года, но этого не произошло.

Напомним, в Украине подорожает техника с Wi-Fi.

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск