Украинский стартап Advice Wallet получил $300 тыс и оценку в $2,5 млн

2527
12

Украинский стартап Advice Wallet, основанный Стасом Матвиенко и Анной Полищук, привлек $300 тыс. инвестиций от российского венчурного фонда Imperious Group. До этого украинский стартап получил $70 тыс. от инкубатора Happy Farm, в котором проект проходил инкубацию в 2012 году, и $25 тыс. от ангела. Таким образом, транш от российского фонда стал самым крупным.

Happy Farm оценивает компанию в $2,5 млн, российский фонд подтвердил такую оценку. Как рассказал корреспонденту AIN.UA Стас Матвиенко, переговоры велись два месяца. «Мы сделали Imperious Group скидку», — добавил он. На полученные средства Advice Wallet запускают программу в странах СНГ и Европы. Следующая цель — привлечь еще $4 млн инвестиций и покорить американский рынок.

Некоторые сравнивают Advice Wallet с геолокационным сервисом Foursquare, но Стас Матвиенко подчеркивает, что сходства даже близко нет. «Если говорить об аналогах, то это скорее Belly, Spoton, Rewardme, Frontflip», — рассказал он AIN.UA. Advice Wallet — это социальная программа лояльности для привлечения, удержания и понимания клиентов. Это мобильное приложение, через которое пользователи могут следить за активностью друзей по социальным сетям, приглашать их посетить любимые заведения. За каждого приведенного клиента они получают бонусы от заведений, а главная фишка — вознаграждения за посещения любимых мест. По словам создателей, ценность программы бизнеса не только в увеличении продаж, но и возможности строить с клиентами долгосрочные отношения.

Сервис пока не запущен, стартует вначале осени. Для бизнеса предусмотрено два помесячных тарифа: пакет «лайт» $69 и «плюс» за $89. Для подключения и создания своей программы лояльности, заведениям нужно пройти онлайн-регистрацию. Им также доступна рассылка персональных уведомлений, статистика посещаемости и эффективности вознаграждений, информация о клиентах и их активности. Первый месяц подключения бесплатный.

Основатели Advice Walle Стас Матвиенко и Анна Полищук

Напомним, в июне СЕО Happy Farm Анна Дегтерева рассказала обозревателю AIN.UA том, что проект Advice Wallet — резидент первого цикла инкубатора — находится на этапе закрытия сделки. Очевидно, речь шла об инвестициях от Imperious Group. Ранее проект Матвиенко попал в топ-10 самых перспективных стартапов Украины по версии Forbes.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

Поиск