Google обещает сервис для поиска ворованных смартфонов

2029
5

Компания Google объявила о планах выпустить Android Device Manager — сервис, призванный, в первую очередь, сохранить личные данные владельца смартфона, если устройство будет потеряно или украдено. Но его также можно будет использовать, чтобы найти утерянный или украденный смартфон.

Среди полезных свойств: если смартфон потерян, можно с помощью Device Manager увеличить громкость его звонка до максимума, даже если звук на устройстве был отключен. «И даже если вы упустили свой смартфон или планшет из виду (к примеру, забыли его в ресторане), сервис поможет локализировать его месторасположение на карте», — сообщается в блоге компании. Кроме того, если телефон был украден, с помощью сервиса можно стереть с него все данные.

Сервис будет доступен чуть позже, в этом месяце, для устройств, работающих на Android 2.2 или более поздних версиях. Чтобы его использовать, нужно будет залогиниться в Google Account. Он выйдет и в виде отдельного Android-приложения.

sma1

Напомним, недавно в Киеве группе грабителей удалось обокрасть брендовый магазин Samsung за 40 секунд, злоумышленники вынесли из магазина около 28 смартфонов и планшетов этой марки.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск