Основатели YouTube выпустили сервис создания и редактирования видео для iPhone и iPad

785

Основатели YouTube Чад Херли и Стив Чен создали сервис создания видео MixBit. Пока что доступно бесплатное приложение для устройств на iOS, вскорости обещают и версию для Android.

Если пользователь хоть раз пробовал сделать видеоролик на Vine или Instagram, пользоваться MixBit ему будет несложно: нужно просто нажать кнопку записи. Отдельное видео может длиться до 16 секунд, затем его можно редактировать, соединять с другими видео, подгружать уже готовые видео из камеры. Когда финальное видео готово, его можно опубликовать онлайн с ограниченными доступом или в открытом доступе, а также расшарить на Facebook или в Twitter.

Интересно, что после публикации видео клипы хранятся как отдельные файлы, это означает, что их можно редактировать онлайн из браузера. Можно брать клипы других пользователей и использовать их для своего видео. К сожалению, хорошо работает пока только функция записи, большинство онлайн-функций пока недоступны, а сайт MixBit.com редиректится на корпоративный сайт. Так что создавать ремиксы пока не получится.

yout2

Напомним, сегодня приложение Instagram в очередной раз обновилось, добавив долгожданную интеграцию с социальной сетью «ВКонтакте», которой так не хватало пользователям Украины, России и других стран СНГ. Теперь фотографии и видео из ленты в Instagram будут появляться во «ВКонтакте» автоматически.

В июне этого года сеть Facebook на специальном ивенте объявила о запуске новой функции в Instagram — возможности записи видео. Обновленное приложение с этой функцией уже доступно в App Store и в Google Play.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск