В браузере Chrome найдена уязвимость, позволяющая смотреть пользовательские пароли

1702
16

new-google-chrome-logoКомпанию Google обвинили в небрежном обращении с пользовательскими паролями. Британский IT-специалист Элиот Кембер указал на то, что злоумышленник, который получит доступ к компьютеру пользователя, может за считанные секунды выяснить пароли, хранящиеся браузером Google Chrome.

Для того, чтобы подсмотреть чужие пароли, необходимо подойти к оставленному без присмотра чужому компьютеру и набрать в адресной строке браузера chrome://settings/passwords. Далее в появившемся окне можно будет просмотреть перечень тех сайтов, для которых пользователь сохранил пароли и увидеть сами пароли. Для их просмотра нужно будет нажать на кнопку «Показать». Джастин Шу, который отвечает за безопасность браузера Chrome сказал, что это нельзя считать критической уязвимостью потому, что получивший физический доступ к устройству человек и без этого обладает массой возможностей для кражи конфиденциальной информации.

Стоит отметить, что получить пользовательские пароли можно и в браузере Firefox. Правда, скрытая информация станет доступна не сразу. В Firefox надо сначала зайти в настройки браузера, потом выбрать вкладку Security, нажать на кнопку Saved Passwords и только потом выбрать пункт Show passwords.

Напомним, в Chrome для iOS появился голосовой поиск.

Оставить комментарий

Комментарии | 16

Поиск