Mail.ru соревнуется с Dropbox и предлагает бесплатно 100 Гб, но только участникам закрытой беты

1323
2

mailruMail.ru объявила о старте закрытого бета-тестирования облачного хостинга сервиса «Облако Mail.Ru». Участникам тестирования предлагается до 100 Гб бесплатного места под файлы. Есть как десктопная, так и мобильная версия под Android и iOS. Также есть клиент под Linux. Заявку на участие в тесте можно оставить по адресу cloud.mail.ru. Чтобы использовать сервис, нужен аккаунт в почте Mail.ru, Mail.ua, Inbox.ru, bk.ru, или List.ru.

Приложения для Windows или Mac OS позволяют синхронизировать с сервисом любую папку на компьютере: все, что отправляется в папку, автоматически сохранится и на виртуальном диске и будет доступно с любого устройства. Также имеется автозагрузка фото с телефона. Также, разработчики обещают полную интеграцию с почтой Mail.ru (как это уже работает в других хранилищах). К примеру, чтобы отправить письмо с вложением, не нужно будет отдельно загружать файл, если он уже сохранен в облаке.

Напомним, около года назад облачный сервис хранения данных «Яндекс.Диск» открыл регистрацию. «Яндекс.Диск» позволяет хранить файлы любого формата. В распоряжении пользователя предлагают до 20 Гб свободного пространства.

Ранее на AIN.UA публиковался обзор шести самых популярных сервисов хранения данных онлайн со сравнительной таблицей характеристик каждого из сервисов: iCloud, Dropbox, SkyDrive, e-Disk, Google Drive и «Яндекс.Диска».

 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск