Skype собирается запустить видеозвонки в 3D

1109
1

Руководство Skype подтвердило, что компания на данный момент работает над технологией, позволяющей создать 3D-эффект при видеозвонке. Об этом в интервью BBC рассказал вице-президент компании Марк Джиллет, который присоединился к команде после того, как в 2010 году ее купила Microsoft.

Но при этом он и предостерег о том, что такая технология требует нескольких лет для разработки. Кроме того, такие звонки можно будет проводить только с помощью специального пользовательского оборудования.

По его словам, Skype уже проводила работу в тестовых лабораториях, измеряя возможности 3D-экранов и 3D-камер. За последние годы 3D-мониторы значительно улучшились, множество людей сейчас покупают телевизоры и компьютерные мониторы с такими функциями.

«Но таких камер пока на рынке нет. И по этой технологии пользователю придется приобрести как минимум несколько камер на свой компьютер, откалибровывать их, устанавливать их под правильным углом», — рассказывает Марк. Он утверждает, что в компании уже разобрались, как сделать, чтобы такая технология работала и сейчас ждут только появления на рынке нужных пользовательских устройств.

Напомним, недавно специалисты Microsoft опубликовали список из семи самых распространенных причин, которые могут испортить видеозвонок в Skype, касающихся как техники, так и психологии переговоров.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск