Сколько стоят публикации в украинских техноблогах и СМИ

3258
36

В распоряжение AIN.UA попал скриншот прайс-листа с расценками популярных украинских техноблогов и СМИ за пост. В частности, речь идет о публикации текстовых или видео-обзоров гаджетов. Условия размещения на каждом ресурсе индивидуальны. Например, ITC.UA предлагает комплексный пакет, в который входит текст, видео и баннерная поддержка на дочерних сайтах и Hotline.ua. Кстати, этот вариант оказался самым дорогостоящим — почти 10 тыс. грн за публикацию. В свою очередь, Rozetka.ua, кроме основного поста в блоге, предлагает также поддержку в социальных сетях Facebook, Twitter, Google+ и «ВКонтакте». В комплексе за это удовольствие придется выложить чуть больше 5 тыс. грн. Впрочем, можно ограничиться только рекламой в пабликах «Розетки» — это обойдется в два раза дешевле.

Из прайса видно, что может предложить каждый ресурс за свою цену, а именно количество уникальных посещений основного ресурса и число подписчиков в соцсетях. Любопытно, что стоимость обзора на Gagadget.com составляет 8 тыс. грн при посещаемости более 120 тыс. уникальных пользователей в неделю. У Keddr.com+Kaddr.com аналогичное по формату размещение обойдется всего на 750 грн дешевле, однако посещаемость у ребят на 30% ниже, чем у Gagadget.

Скриншот прайса прилагаем, в нем можно найти более наглядную информацию (приносим извинения за качество изображения). По данным источника, который пожелал остаться неизвестным, информация отражает положение вещей на текущий момент.

Напомним, ранее стало известно, сколько стоят посты топ-блогеров в «Живом Журнале». Артемий Лебедев разместил у себя в блоге инфографику, на основании данных которой можно вычислить среднюю стоимость одного поста у самого Лебедева, Игоря Бигдана, Сергея Доли, Ильи Варламова и Антона Носика.

P.S. Часть цен есть в свободном доступе, часть — доступны только через отделы продаж или рекламные агентства. Кто-то рекламу помечает, кто-то нет.

P.P.S. Платный пост на AIN стоит всего 1500 грн. Почитали расценки коллег — решили повысить в ближайшее время:)

Оставить комментарий

Комментарии | 36

Поиск