С ноября видео на YouTube можно будет смотреть без доступа в интернет

1301
9

Вчера популярный видеосервис YouTube анонсировал запуск новой функции, с помощью которой можно будет просматривать видео без подключения к интернету. Такую возможность получат только пользователи мобильных приложений YouTube. Функция оффлайн-просмотра будет запущена в ноябре 2013 года.

Чтобы посмотреть видео, например, в Киевском метро, где интернет пока отсутствует (и к ноябрю едва ли появится), пользователю нужно добавить в приложение приглянувшиеся ролики, и они будут доступны к просмотру в оффлайн-режиме на протяжении «короткого периода времени». Какими величинами этот «период» измеряется, в YouTube не уточнили, но предполагается, что на дорогу на работу/с работы хватит.

«Люди смогут добавлять видео на свои устройства, чтобы смотреть их в течение короткого периода времени, когда интернет недоступен, и просмотр видеороликов больше не будет прерван чем-нибудь банальным вроде утренней поездки на работу», – сообщается в официальном блоге YouTube Creators. О том, будут ли существовать какие-либо ограничения по количеству или длительности видеороликов, доступных оффлайн, не сообщается — все подробности станут известны в ноябре.

Ранее в 2012 году в мобильном приложении YouTube для Android-устройств появилась схожая функция, позволяющая досматривать видео оффлайн, если просмотр ролика был начат при подключенном интернет-соединении. Однако в целом сохранение видео для дальнейшего просмотра без подключения к интернету противоречила правилам пользования сервисом.

Напомним, с августа пользователи YouTube, у которых больше 100 подписчиков, смогут проводить онлайн-трансляции. Эта возможность будет включена для всех пользователей с такой базой подписчиков в ближайшие недели.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск