Игрокам в GTA 5 дают шанс убить Цукерберга

1441
3

Создатели популярной серии игр GTA, видимо, решили, что криминальная романтика, вроде погони с полицейскими и угона вертолета, игрокам уже приелась, и в новой версии игры, вышедшей на днях, добавили особенный квест. Игроку нужно убить персонаж, очень напоминающий Марка Цукерберга — основателя и CEO Lifeinvader Джея Норриса, с помощью бомбы в прототипе телефона. Так что у игрока появляется шанс снести голову персонажа прямо во время его киноута. Сама игра, кстати, за сутки продаж уже успела заработать $800 млн.

«Ты издеваешься? Я граблю банки, а не занимаюсь веб-дизайном», — восклицает главный герой, получая квест. Чтобы попасть внутри офиса псевдоFacebook, игроку нужно замаскироваться под программиста, поэтому для начала он отправляется в магазин за «гиковским прикидом» — яркой футболкой, жилеткой и шортами. Пробраться в офис можно, начав разговор с расстроенным программистом, которому отравляет жизнь PM. Внутри офиса — пародия на фирменные мотивационные постеры, которые висят в настоящем офисе Facebook, стены разрисованы граффити, как и в оригинале. Игрок должен заминировать прототип телефона, который взорвется во время презентации CEO, который одет в узнаваемую серую «кенгурушку» Цукерберга. 

Цитата из презентации: «Мы разместили личные данные миллиарда людей на публичном домене и в процессе выдоили столько денег, сколько возможно».

fac4

Скриншот — The Kernel

Полное видео прохождения квеста (на английском языке) — ниже:

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск