Теперь Android можно найти по карте и удаленно блокировать

14866
11

На этой неделе Google обновил сервис Android Device Manager — теперь его можно использовать, чтобы удаленно блокировать свой смартфон, а также проверить его примерное месторасположение на карте. Для этого понадобится подключение к интернету. Эти функции могут пригодиться, если владелец устройства имеет основания считать, что смартфон потерялся или украден.

Также, сервис позволяет удаленно включать звуковой сигнал, что удобно, если устройство потерялось, стирать данные с памяти устройства и менять пароли. Функцию блокировки нужно включать вручную, для чего необходимо зайти в Google Setting на устройстве, где в удаленном управлении Android нужно поставить галочку напротив «Удаленная блокировка и сброс настроек». В Украине эти функции уже доступны.

and2

Определение расположения смартфона на карте

and4

Удаленная блокировка устройства

Напомним, компания анонсировала возможность«И даже если вы упустили свой смартфон или планшет из виду (к примеру, забыли его в ресторане), сервис поможет локализировать его месторасположение на карте», — сообщалось в блоге компании. поиска и блокировки утерянного смартфона еще в августе.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск