В киевских трамваях появился бесплатный интернет

1313
5

shutterstock_155493047В нескольких вагонах киевского скоростного трамвая №1 и №3 появился бесплатный интернет. Wi-Fi работает в модернизированных трамваях «Кобра» и им можно пользоваться без пароля. Роутеры установлены в кабине водителя, в дальнейшем их планируют оснастить антивандальной системой и размещать в салоне под обшивкой.

По словам советника главы КГГА Александра Кубракова через неделю-две оборудование для беспроводного интернет-доступа будет установлено во всех 120 вагонах подвижного состава, а если этот проект будет пользоваться успехом, то вскоре Wi-Fi может появиться также в автобусах и троллейбусах. «Установленное в трамваях оборудование от «Интертелекома» позволяет подключаться к интернету на скорости до 14,9 Мб\сек», — отметил Кубраков в разговоре с корреспондентом AIN.UA.

Кроме того, в мэрии рассматривается вопрос о бесплатном Wi-Fi в метро. Сообщается, что на сегодняшний день уже проходит конкурс среди провайдеров, победитель которого займется реализацией интернет-доступа в киевской подземке.

В то же время, по словам заместителя главы столичной горгосадминистрации Михаила Костюка, Wi-Fi в киевском метро будет доступен только на платформах и за него придется платить. На эскалаторе и у турникетов беспроводной интернет может привести к травмированию пассажиров, поэтому там доступа к интернету не будет.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск