По популярной игре World of Warcraft снимут фильм

1121
4

wow1Мир World of Warcraft попадет на экраны. Хотя после выхода аддона Mists of Pandaria количество подписчиков игры снизилось с 9 до 8 млн, она все еще остается самой популярной MMORPG в мире, издает ее Blizzard Entertainment.

Выход фильма планируется к декабрю 2015 года, над производством работает студия Legendary Pictures, а дистрибуцией фильма займется Universal Pictures. В Legendary Pictures описывают будущий фильм как «эпическое приключение во время войны, охватившей весь мир». Бюджет ленты может составить $100 млн, режиссером станет Дункан Джоунс, который уже снял научно-фантастические «Луна 2112» (2009 год) и «Исходный код» (2011 год).

Студия Legendary Pictures участвовала в производстве «300 спартанцев» и трилогии о Темном рыцаре (самая последняя экранизация комиксов о Бэтмене). Работа над фильмом начнется в январе следующего года. В 2006 году Legendary и Blizzard уже пытались создать такой фильм, но его производство и выход на экраны откладывались.

К ужасу некоторых фанатов мира Warcraft есть шанс, что одного из самых харизматичных персонажей игры — принца Артаса Менетила — сыграет Колин Фаррел.

Кинопроизводители часто обращаются к тематике и сеттингам компьютерных игр: самой кассовой стала экранизация популярной серии игр Prince of Persia, которая вышла в 2010 году и принесла создателям $335 млн. На втором и третьем местах среди экранизаций игр с самой высокой мировой кассой: Resident Evil в 3D (2010 год) и Lara Croft (2001 год).

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск