Акционеры Tesla Motors потеряли $2,4 млрд из-за ролика на YouTube

1173
8

Акции американской компании Tesla упали в цене почти на 10% и продолжают снижаться после появления в сети видео с горящей Model S. Об этом сообщает The Wall Street Journal. За последние несколько дней акции подешевели примерно на $20 и после закрытия торгов на американской бирже стоимость одной акции компании составила $173,31.

Производитель электрокаров заявил, что причиной возгорания стало повреждение литий-ионных батарей в результате столкновения авто с куском металла, лежащим на дороге.

На сайте Tesla появилось разъяснение инцидента с пожаром в Model S.  Письмо написано CEO компании Илоном Маском, где тот отмечает, что огонь ни в каком виде не попал в салон автомобиля. «Если бы та же ситуация произошла с автомобилем оснащенным двигателем внутреннего сгорания, результат был бы плачевным», — пишет Илон.  «Вероятность возгорания Model S в 5 раз меньше, чем в среднем на автомобиле с двигателем внутреннего сгорания».

Видеоролик с пылающим авто за неделю собрал почти три миллиона просмотров. 

Ранее сообщалось, что новый рекламный ролик Red Bull под названием «The Athlete Machine» (с англ. «Спортсменская машина») посмотрело более 5,5 млн человек за 5 дней.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск