Портрет украинского IT-специалиста

798
3

По результатам анализа базы резюме и вакансий за первое полугодие 2013 года, кадровый портал HeadHunter составил портрет украинского IT-специалиста. Оказалось, что среднестатистический разработчик – это мужчина в возрасте 26-35 лет с высшим образованием и более чем трехлетним опытом работы. Больше половины соискателей в данной сфере имеют опыт работы более 6 лет, а 77% — от 3 лет. А женщина-программист — это большая редкость.

Украинские IT-специалисты отличаются высокими зарплатными ожиданиями, хотя 19% опрошенных зарабатывают не более 5 тыс. грн, а 17% — от 7.5 тыс. грн до 10 тыс грн. И только 7% программистов получают зарплату 25-75 тыс. грн.

С подробным портретом украинского разработчика можно ознакомиться в инфографике ниже.

Напомним, украинский HeadHunter составил рейтинг ТОП-100 зарплат в Украине за сентябрь 2013 года. Лидером рейтинга стал старший Python разработчик — на такой позиции работодатели готовы предложить оклад, достигающий 36 тыс. грн. Первую пятерку замыкает ASP.NET разработчик (30 тыс. грн), а на десятом месте PHP программист с максимальной зарплатой в 24 тыс. грн.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск