«Розетка» выпустила приложение для iPhone

1702
9

На днях в App Store было опубликовано мобильное приложение интернет-магазина Rozetka.ua. Это — второе по счету приложение, первое магазин выпустил под Windows Phone. Работа над приложением для платформы Android ведется, через несколько месяцев оно будет доступно в Google Play, как AIN.UA рассказал глава магазина Владислав Чечеткин.

По его словам, решение выпустить мобильное приложение было принято прежде всего для того, чтобы пользователям было удобнее искать и сравнивать товары с любого устройства. На серьезные продажи с помощью мобильных устройств в «Розетке» пока что не рассчитывают, хотя мобильный трафик на сайте магазина растет довольно заметно. «Мы на практике видим подтверждение тем цифрам, которые по росту мобильного трафика и продаж часто озвучивают на конференциях»,  — сказал Чечеткин.

rox1

Приложение будет работать на устройствах на iOS 5.0 или более поздних версий. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch, оптимизировано для iPhone 5.

roz3

Напомним, недавно на конференции OWOX «Бизнес интернет-магазинов» Дмитрий Шилюк из «Google Украина» рассказал о том, как рост проникновения мобильных устройств влияет на поведение онлайн-покупателей, а также дал несколько советов о том, как интернет-магазинам использовать мобильный канал для продвижения и повышения конверсий.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск