Максим Кухар назначен новым шеф-редактором журнала Forbes

756

Сразу несколько участников рынка подтвердили AIN.UA информацию о том, что Максим Кухар назначен на должность шеф-редактора украинской версии журнала Forbes. Максим Кухар занимается журналистикой с 1998 года, до этого работал в изданиях «Свободная пресса», «Киевские ведомости», «Коммерсант», «Экономические известия», журнале «Мысль». Его предшественник, Борис Давиденко занимал пост шеф-редактора журнала до середины ноября этого года и покинул проект в связи с несогласием с новой редакционной политикой издания.

В пресс-службе УМХ официально информацию не подтвердили, но при этом уточнили, что вскоре журналисты получат релиз о новых назначениях в холдинге.

483617_107766449405573_647898857_n

Новый шеф-редактор Forbes Максим Кухар

Традиционно, в печатных СМИ шеф-редактор выступает связующим звеном между руководством СМИ и творческим коллективом. Шеф-редактор в большинстве случаев совмещает в себе функции главного и выпускающего редакторов. В его обязанности входит разработка редакционной политики, координация работы различных отделов издания и финальное утверждение наиболее важных материалов.

Ранее сообщалось, что после смены собственника, УМХ покинули ряд ключевых фигур и журналистов. А в середине ноября заявление об увольнении написали сразу 13 журналистов. Они утверждают, что причиной ухода стали попытки изменить редакционную политику издания.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск