На iOS-приложениях разработчики зарабатывают в пять раз больше, чем Android

982

Издание Business Insider подсчитало, что несмотря на распространение Android, операционная система iOS гораздо более доходна для разработчиков. Так, на каждый доллар, заработанный создателями приложений для мобильной платформы от Apple с одной загрузки, приходится всего 19 центов заработка разработчиков под Android.

Также пользователи iOS в три раза охотнее покупают разнообразные скачиваемые материалы внутри самих приложений и, в целом, в два раза более лояльны к платным приложениям. Если посмотреть на график, видно, что Android уступает яблочной платформе буквально по всем параметрам, разве что, если говорить только о прибыли с продажи мобильных приложений, то она разнится несущественно.

К слову, корпорация Apple зарабатывает $4540 в секунду, а Gоogle  — всего лишь $1873. И первых и вторых со значительным отрывом опережает Samsung, каждую секунду пополняя свои счета на $6486. Это если суммировать общие объемы продаж, включая продукцию, рекламу, и услуги.

Напомним, недавно руководитель Google Эрик Шмидт опубликовал у себя на странице в Google+ пошаговую инструкцию, как перейти с iPhone на Android. Шмидт подчеркнул, что многие его друзья, которые ранее пользовались смартфонами от Apple, начали переходить на Android. Он также считает, что последние новинки на базе операционной системы Google, такие как Galaxy S4, Motorola Droid Ultra или Nexus 5 могут стать отличным подарком на Рождество для поклонников iPhone.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск