В МВД с помощью электронной карты выяснили, что #євромайдан вмещает не более 100 тыс человек

750
4

Сотрудники МВД с помощью публичной электронной кадастровой карты г. Киева рассчитали ориентировочное количество людей, которое физически может вместить доступная территория Майдана Независимости и часть ул. Крещатик от ул. Городецкого до ул. Прорезной, с тротуарами и проезжей частью. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По подсчетам МВД, с учетом того, что на 1 м. кв. в зимний период (использование зимней одежды ) может разместиться только 2 человека, упомянутая выше территория, физически может вместить лишь около 100 тыс. человек.

Схема первой, самой плотной зоны в районе пл. Независимости. Здесь, по подсчетам МВД, располагалось 2-3 человек на кв. м. и присутствовало от 60 до 90 тыс человек. Вторая и третья зона включает в себя часть улицы Крещатик общей площадью 2,42 га. В МВД считают, что на ней одновременно могло находиться от 48 до 72 тыс человек.

PM971image001

В оппозиции последнюю акцию протеста окрестили «Маршем миллиона» и заявили, что 8 декабря на центральные улицы города вышло от 500 тыс до 1 млн человек.

maydan

Центр Киева 8 декабря © Євромайдан

Несколькими днями ранее аналогичное исследование провел киевлянин Юрий Лазебный. По его подсчетам, на одном квадратном метре территории могло располагаться от 4 до 5 человек, а на прошлые выходные на Евромайдан вышло 270 тыс митингующих.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск