Ложная инструкция по установке обратной совместимости для xBox One привела к массовым поломкам консолей

957
1

Популярный западный ресурс 4chan своеобразно поздравил с новым годом пользователей игровой приставки xBox One. Посетители сайта давно жаловались, что на xBox One не запускаются игры для более старой консоли xBox 360 и спрашивали как решить проблему с совместимостью.

И вот, на днях, на форуме 4chan появилась несложная инструкция из 6 пунктов, поясняющая как запустить на xBox One игры для xBox 360. Единственным ее минусом было то, что после выполнения 6-го пункта консоль превращалась в бесполезный набор микросхем, стоимостью от $500 до $900 и навсегда выходила из строя. Это подтвердил даже главный разработчик xBox Ларри «Major Nelson» Хриб. «xBox One несовместима с предыдущими версиями и изменение настроек системы может привести к поломке консоли», — отметил Ларри.

unlock

 

После того, как часть посетителей сайта воспользовалась инструкцией, пошли гневные отзывы. «Это была консоль моего брата, как вернуть все обратно?», — не может понять один из пользователей сайта. «Как выключить совместимость, у меня ничего не работает?», — спрашивает другой.

В Microsoft же советуют пользователям не тестировать с недокументированными возможностями консоли и дожидаться официальных релизов. При этом, отмечая, что в описанном выше случае, уже ничего сделать нельзя и у пострадавший есть только один выход — покупка нового устройства.

Ранее на AIN.UA публиковалась подборка из 9 вещей, которые Microsoft делает лучше Apple.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск