Как удалить историю своих перемещений из Google?

6911
4

Если ваш телефон всегда подключен к мобильному интернету, и при этом, у вас есть аккаунт в Google, помните: «Большой брат следит за вами». Google знает и хранит координаты всех ваших перемещений и может использовать эту информацию в любых своих приложениях и сервисах.

Функция сохранения данных по-умолчанию включена, но ее можно отключить в настройках сервиса Location History («История местоположений»). Впрочем, даже после этого функции отправки геоданных, GPS и определения местоположения устройства по координатам сети Wi-Fi все-равно останутся включенными. А сохраненные ранее данные никуда не пропадут.

Отправка геолокационных данных осуществляется периодически — интервал зависит от уровня заряда батареи, от того, двигаетесь вы или остаетесь на месте, как быстро вы перемещаетесь и других факторов. Определение местоположения на разных устройствах осуществляется по-разному: на одних используются идентификаторы сот (Cell ID) мобильной сети, на других – координаты сетей Wi-Fi, сообщают Imena.UA.

Чтобы удалить историю своих перемещений, нужно выполнить четыре простых шага:

  1. Войти в ту учетную запись, чью историю необходимо удалить.
  2. Открыть страницу «Истории местоположений».
  3. Чтобы удалить все данные, нажмите Delete all history («Удалить всю историю»). Также можно удалить лишь часть записей, например, историю конкретного дня. Для этого нужно вытрать дату в календаре.
  4. Нажмите кнопку OK.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск