Основателя Vimeo пустили в аэропорт без документов, по аккаунту в Facebook

767
8

zakСооснователь популярного видеохостинга Vimeo и CEO DIY.org Зак Клейн смог попасть на свой рейс, несмотря на то, что забыл документы, подтверждающие личность. Он рассказал в Twitter, что управление транспортной безопасности (TSA) приняло его профиль на Facebook в качестве удостоверения личности.

«Когда приехал в аэропорт, понял, что забыл документы дома. TSA разрешили мне использовать профиль в Facebook», — написал он. Чуть позже добавил пояснение: оказывается, согласно правилам службы, чтобы идентифицировать человека, достаточно любой базы данных, доступной пубилично.

 

 

Правда, вряд ли аккаунты в социальных сетях идеально подходят под это определение: ведь никто в Facebook всерьез не занимается проверкой того, соответствует ли имя/фамилия/фото профиля его реальному владельцу.

Тем более, что у Клейна профиль почти не заполнен: там всего две записи в хронике, доступные публично. Правда, в его Facebook много фотографий.

Напомним, из «Укразилизныци» за комментарий в Facebook о количестве поездов с участниками Антимайдана уволили редактора веб-ресурсов Евгения Шаблиовского. Шаблиовский работал в пресс-службе перевозчика более двух лет, а на днях, по его словам, руководство компании заставило Евгения подписать заявление об увольнении.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск