В понедельник на Coursera стартует курс по геймификации с украинскими и русскими субтитрами

1198
4

123С 27 января на популярной платформе по онлайн-образованию Coursera начинается курс по геймификации. Это один из пока немногих курсов, у которого есть субтитры на украинском и русском языках —  его могут слушать те, кто не владеет свободно английским.

Геймификация — это применение игровых элементов в неигровом процессе, к примеру, в бизнесе. «Игровое мышление обозначает большее, чем просто использование наград, бейджиков или соревнований, оно требует глубокого понимания техник мотивации. Этот курс изучает механизмы геймификации и предлагает слушателям понимание того, как их можно эффективно использовать», — говорится в описании курса. Занятия продлятся 10 недель, курс предоставлен университетом Пенсильвании, а вести его будет профессор университета Кевин Вербах.

Украинский перевод для курса обеспечат специалисты из Bionic University — в университете еще в октябре прошлого года объявили, что будут переводить курсы, которые касаются программирования, предпринимательства и социального взаимодействия (три направления подготовки в университете). Также переводом курсов на украинский занимается фонд Пинчука. Русский перевод обеспечивает Digital October.

Напомним, курсы на украинском языке с начала октября прошлого года уже стали доступны на Coursera. Первым стал курс «Модельное мышление» (Model Thinking).

Видеопрезентацию курса на английском можно посмотреть ниже:

 

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск