Сервис доставки еды FoodPanda привлек $20 млн и обещает выйти во все города Украины

1504
8

Международный сервис доставки еды из ресторанов Foodpanda, который в прошлом году запустился в Украине, привлек еще $20 млн инвестиций от группы инвесторов. Компания потратит эти деньги на выход в новые страны, а также развитие своих сервисов на уже освоенных рынках, включая Украину.

Представитель Foodpanda в Украине Николай Григоренко рассказал AIN.UA, что компания будет активно развиваться в регионах страны. С тех пор, как сервис запустился в Киеве в марте 2013 года, открылось еще два представительства — в Харькове и Днепропетровске. «Пока мы держим в тайне, какие именно города будут следующими, но обязательно будем расширяться», — сказал он. Запланированную сумму инвестиций в украинский рынок на 2014 год Николай назвать затруднился.

Это уже не первый раунд инвестиций на счету Foodpanda. Сервис стартовал в 2012 году в Сингапуре после успешной сделки с венчурной компанией Rocket Internet. В 2013 году Foodpanda привлекла более $20 млн инвестиций от таких гигантов венчурного рынка, как Phenomen Ventures и Investment AB Kinnevik, а также $8 млн от Holdings. Таким образом, суммарно в Foodpanda вложено уже более $48 млн. Фонд Phenomen Ventures поучаствовал и в нынешнем раунде.

Еще недавно Foodpanda была стартапом, а сейчас является одной из самых быстрорастущих компаний на мировом рынке доставки еды. За прошлый год компания вышла на 20 новых рынков и запустила мобильное приложение для iOS и Android. Уже в начале 2014 года Foodpanda планирует расширить географию сервиса до 40 стран. В ближайших планах — выйти в Хорватию, Болгарию, Сербию, Словению, Казахстан, Азербайджан, Танзанию и Уганду. Венцель также заявил, что на сегодняшний день компания является самым крупным игроком в сфере заказа и доставки еды в Европе, Азии, Латинской Америке, Средней Азии и Африке.

Сооснователь и управляющий директор компании Ральф Венцель заявил, что благодаря новым денежным вливаниям Foodpanda планирует начать работу во всех без исключения городах стран, где сервис уже присутствует. «Мы продолжим расширение на существующих рынках… Продолжим инвестировать в обслуживание клиентов, создавая самый удобный способ заказать еду, где бы вы ни находились», — подчеркнул Ральф.

К сведению господина Венцеля, в Украине — 459 городов, включая Угнев Сокальского района Львовской области. По состоянию на 2008 год в Угневе проживало 999 жителей.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск