Четверо украинских ангелов-инвесторов вложили деньги в стартап «Метнись кабанчиком»

4930
25

kaСтартап «Метнись кабанчиком» получил $60 000 от  четырех украинских ангелов-инвесторов, рассказал AIN.UA сооснователь проекта Роман Киригетов. Инвесторов стартапу помог найти инкубатор EastLabs, резидентом которого проект когда-то был. Правда, называть размер приобретенной доли, а также имена инвесторов он не стал, уточнив только, что это не серийные инвесторы. Вложение в «Метнись кабанчиком» стало их первой инвестицией в стартап, а трое из них и вовсе не связаны с интернет-бизнесом.

Сервис «Метнись кабанчиком» предназначен для поиска исполнителей тех заданий, которые сам пользователь выполнить не может или не хочет. С одной стороны, он ориентирован на занятых людей, с другой — на тех, кто ищет подработку. Привлеченные средства пойдут на продвижение сервиса в Киеве и дальнейшее масштабирование продукта в города-миллионники Украины. Со временем стартап планирует поднять и второй раунд — чтобы выйти в другие страны СНГ.

Проект запустили в сентябре 2012 года, на октябрь того же года там было зарегистрировано 25 заказчиков и 122 исполнителя. Сейчас на сервисе 3500 заказчиков, 9000 исполнителей, создается 1000 заданий в месяц. Модель монетизации — комиссия системы с каждого задания. При создании задания заказчик указывает бюджет, который он готов заплатить за выполнение этого задания. Из него вычитается комиссия и остаток формирует гонорар для исполнителя. Проект проходил краш-тест на AIN.UA, подробнее о нем можно почитать в статье.

Напомним, «Метнись кабанчиком» отметили при награждении стартапов на IDCEE 2013: стартап стал победителем в номинации «Яндекса» The Best Consumer Startup. Тогда стартап получил 3 тыс. евро на рекламную кампанию.

Оставить комментарий

Комментарии | 25

Поиск