Бойкот ПР: новые плагины к Mozilla и Chrome маркируют сайты, принадлежащие регионалам

1287
19

Активисты разработали дополнение к web-браузеру Mozilla Firefox, которое выдает предупреждение о том, что сайт принадлежит членам Партии регионов. В список «нежелательных» ресурсов попало несколько десятков крупных порталов, среди которых сайт крупнейшего интернет-провайдера «Укртелеком» , страницы мобильного оператора Life 🙂 и провайдера Triolan, сайты изданий UMH Group (Forbes и «Корреспондент»), ряд телеканалов, радиостанций, банковских учреждений и так далее.

Кроме этого, в группе IT-палатки появилась инструкция, как заблокировать сайты регионалов в браузере Google Chrome. Для этого пользователям предлагают установить расширение Website Blocker и внести в список запрещенных сайтов ресурсы, принадлежащие членам ПР. Приложения разработаны в рамках общенациональной кампании «Бойкот Партии Регионов», главная цель которой — ухудшить финансовое положение регионалов.

y2KhYGSJ61

Вчера видеохостинг YouTube заблокировал один из каналов украинского МВД. В милиции предположили, что блокировка может быть связана с тем, что ведомство оперирует только фактами и уличает в подаче неправдивой информации. Впрочем, через несколько часов, аккаунт вновь включили и сейчас он работает штатном режиме.

Оставить комментарий

Комментарии | 19

Поиск