Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров поддержал украинский Майдан

4001
7

Основатель сети «ВКонтакте» Павел Дуров, известный своими резкими высказываниями в адрес властей, вчера вечером выложил в своем профиле ролик, который нельзя трактовать иначе, как поддержку протестам в Украине.

Ролик называется «Страх»: это смонтированное видео протестных акций в Киеве, в том числе — видео избиения активистов силовиками и выстрелов в сторону протестующих. Эти кадры сопровождаются таким текстом из фильма «После нашей эры» и «Рокки»: «Страха в реальности нет. Он живет в одном закоулке: в наших мыслях о будущем. Страх — это плод нашего воображения. Он заставляет нас бояться того, чего нет и вероятно не будет никогда… Опасность — это реальный факт, но страх — это твой выбор. Если знаешь, чего ты стоишь — иди и бери свое, но будь готов удары держать». Автор видео — пользователь Александр Македонский.

Ранее Павел уже высказывался открыто в поддержку антиправительственных выступлений в Украине. Он напомнил тогда об изъятии серверов во «ВКонтакте» и  написал: «Надеюсь, что текущие гражданские выступления в Киеве приведут к позитивным изменениям. Очевидно, что этот замечательный народ заслуживает более высокого интеллектуального и морального уровня своих правителей.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск