Неизвестные захватили узлы связи «Укртелекома» в Крыму, телефонной связи с полуостровом нет (обновлено)

1188
4

utКрупнейший в стране оператор связи «Укртелеком» потерял контакт со своим Крымским отделением. Об этом на своей странице в Facebook сообщила директор по коммуникациям компании СКМ Наталья Емченко (Укртелеком» принадлежит СКМ). По ее словам оператор потерял техническую возможность обеспечивать связь между полуостровом и остальной Украиной, а также связь на самом полуострове. Причина потери контакта — узлы связи блокировали неизвестные.  В частности, заблокированы входные узлы в Джанкое и Красноперекопске и некоторых отдельных городах. «Картинки по полуострову у «Укртелекома» сейчас нет», — поясняет Емченко.

«Мне остается только обратиться с призывом ко всем, кого это может касаться: от телефонной связи может зависеть жизнь людей. Не уничтожайте связь», — призывает Наталья.
Как пояснили AIN.UA в пресс-службе компании, в результате действий неизвестных было физически повреждено несколько волоконно-оптических магистральных кабелей компании. «Как следствие, на территории полуострова Крым практически прекращено предоставление услуг фиксированной телефонной  связи, а также доступа к сети интернет и мобильной связи «ТриМоб», — говорится в заявлении оператора. Сейчас специалисты «Укртелекома» пытаются восстановить фиксированную связь на полуострове.
Сегодня вечером в Facebook сообществе Крим_SOS появилась запись о том, что сегодня планируется захват крымско-татарского телеканала АТR.
Update: В пресс-службе компании сообщили, что по состоянию на утро 1 марта 2014 года специалисты «Укртелеком» восстановили фиксированную связь и доступ к сети интернет практически на всей территории Автономной Республики Крым.  Ключевые объекты связи в АРК взяты на повышенную охрану отрядами местной самообороны и милиции.
Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • Друзья крымчане! Мои соотечественники! Я, Солнечный Аватар Всея Руси-Украины, заявляю! Крым был, есть и будет УКРАИНСКИМ! Крым —вассальная часть Киева! Крым всегда с начала рождения данного эона развития человеческого вида явно,или тайно покорялся киевским антам. Данная территория заселялась разными народами с прямого благословения и разрешения АНТЭЕВ КИЕВА! Российская военная база пусть остаётся в Крыму на правах военной базы союзного государства.Если москали обнаглеют—то Севастополь имеет идеальную местность для партизанской борьбы.В таком случае. я гарантирую, базы не будет, а будут десятки тысяч погибших россиян. Зачем вы, крымчане, нас на это вынуждаете????Когда эти бэтэры захватят весь Крым, то нас они вынудят их уничтожить! Поэтому, сформируйте в Крыму структуры отрядов крымской самообороны для охраны всего российского флота, всех россиян,обезпечивающих флот, и гарантируйте российскому флоту безопасность в его нынешнем статусе. А ваши беснования ваших москальских недолюдков провоцируют жестокую партизанскую войну в Крыму.Сделайте себе милость,крымчане,сохраните эту базу в её нынешнем статусе. Она—залог стабильности в Украине и в России сегодня и ещё на очень долгое время.Великие Солнечные Укры начинают шевелить своими гигАНТСКИМИ пальцами. Результат проявляется. Пузатая москальская мелочь усрётся.Крым есть Украина! Укры отстоят их интерес. Они убрали ядерное оружие с Украины, они сделали российский флот в Крыму гарантом мира в регионе Чёрного моря. Другого не будет. Остальное-от лукавого. Остальное разрушится возможной партизанской войной, которую я приготовил в облом для особо тупых,если они что-нибудь напакостят, кому ничего и никогда не доходит! Тогда дойдёт. Солнечный протуберанец партизанской войны достиг Земли. Он проявится, если созреют условия…энергия эта акккумулировалась с целью защитить целостность и суверенитет Украины.
    25 февраля 2014, 11:35 (мск) | Общество | BFM.ru
    На Солнце произошла экстремально мощная вспышка
    Несмотря на это, магнитных бурь на Земле не ожидается.

  • 01 марта в 17:30 в Севастополе опять пропал интеренет и доступ к услуге впн, уже прошли почти сутки, а в контакт центе информации когда восстановят так и нет (((

  • Приглашаем воспользоваться нашим VPN севисом http://pogodi.nu

Поиск