«Ланет» перестал показывать «сеющие вражду и ненависть» российские телеканалы

1222
12

1958251_806540742695110_962933756_nСеть «Ланет», которая входит в десятку крупнейших провайдеров Украины, приостановила ретрансляцию в своей кабельной сети российских телеканалов «Первый канал — Всемирная сеть», «РТР-Планета» и «НТВ Мир». Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор провайдера Мариан Ивасюк. По словам Мариана, вышеупомянутые телеканалы нарушают украинское законодательство, ведут пропаганду, призывают к войне и сеют вражду и ненависть.

Ивасюк пояснил, что это не окончательный список, и  другие телеканалы, которые начнут вести «пропаганду агрессора», тоже будут отключены. Сегодня утром провайдер планирует подготовить соответствующее обращение к абонентам и заменить эти каналы украинскими.

На сегодня Ланет входит в десятку крупнейших украинских интернет-провайдеров. Услугами сети по Украине пользуются более 100 000 абонентов.

До этого депутаты от партии «Свобода» подали на рассмотрение Верховной Рады постановление, в котором предлагалось отключить российские телеканалы на территории Украины. Свою идею они мотивировали тем, что Россия не входит в число государств подписавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. Фактическим же поводом поводом стало необъективное освещение фактов и событий, происходящих в Украине в последнее время. Впрочем, Верховная Рада инициативу не поддержала, а проект постановления был вскоре отозван.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

  • Глупое решение. Что бы понять проблему, нужно увидеть обе ее стороны, а не навязывать людям только один взгляд на происходящее…

    • Это действует в идеале и для разумных людей. По факту имеем обезумевших бабушек с православными крестами и портретами Сталина, которые после просмотра Киселева рвут украинский флаг.

      • Поэтому давайте усложним разумным получение информации. Пусть как при союзе «ловят вражеские голоса». А мы их будем за это сажать! 😉

        ps Хотя если чисто бизнесовое решение, допускаю что вполне оправданное подстроится под текущий тренд и стать святее «папы римского».

      • Евротитушка, взял коктейль молотова и сдрыснул смотреть «Канал честных новын», и «не пермыкайтесь»!

    • Да, решение неоднозначное…
      Отключи — не демократично, не отключи — не патриотично….
      Со спутника НТВ есть возможность смотреть ИХ оригинальные не адаптированные под Украину новости… — это просто невозможно смотреть… просто страшно включать.
      Сплошная пелена…. от Олимпиады, до событий в Киеве и в Украине в целом…
      Не смотрим… спасибо УТ1 за Громадське.

  • Был очень доволен услугами провайдера. Что ж, пора расторгать договор, благо — конкуренты не дремлют.

  • Оптимальнее добавить то же громадське и эспрессо в пакет на место Первого и России, а их куда-то подальше перенести… и написать внизу или в уголке «Российская пропаганда» 🙂

    • Попробуйте подискутировать на укрсайтах и высказать негативное мнение про майдан, бандер. Ну к примеру ЦЕНЗОР,НЕТ вас заблокируют. А, что брешут в укролигархСМИ, просто ЛОЖЬ. приведём всё в норму!

  • Бежал с работы, хотел посмотреть «Давай поженимся». А тут на тебе! Буду возвращаться на «Волю».

  • Посмотрите в словаре значение слова «Ланет» и вам всё станет ясно….

  • Попробуйте подискутировать на укрсайтах и высказать негативное мнение про майдан, бандер. Ну к примеру ЦЕНЗОР,НЕТ вас заблокируют. А, что брешут в укролигархСМИ, просто ЛОЖЬ.

  • Я эти каналы и не смотрел, мне главное тарифы и скорость интернета. На сайте http://www.lanet.ua все каналы, которые транслирует Ланет перечислены.

Поиск