Мы против войны: 5 пацифистских рекламных роликов

1291
2

shutterstock_108317651Большинство украинских интернет-пользователей теперь бросаются к компьютеру, едва проснувшись. Открывая ленту новостей, они ищут глазами то, чего на самом деле видеть не хотят — сообщения о начавшейся войне.

Отношения между Украиной и Россией с каждым днем ухудшаются. Пока президент и министры РФ отрицают наличие своих войск в Крыму, российские солдаты свободно позируют крымским операторам и фотографам, а некоторые даже раздают интервью, опровергающие слова Путина. К сожалению, военный контингент в автономной республике постоянно нарастает. Пропаганда северного соседа работает в лучших традициях Советского Союза. Ранее мы уже публиковали подборку откровенного вранья об украинских событиях в российских СМИ. Дезинформацию мониторят несколько украинских ресурсов, разоблачающих фейки об Украине. Правдивую информацию о происходящем в Крыму можно отслеживать с помощью этих интернет-ресурсов и аккаунтов в соцсетях.

Хочется верить, что шанс на мирное урегулирование конфликта не потерян. Редакция AIN.UA публикует подборку антивоенной социальной рекламы разных лет.

Этот ролик опубликовали на YouTube всего позавчера, а он уже набрал свыше 10 миллионов просмотров. Возможно, вы тоже его видели, но повторный просмотр лишь убедит вас, что в войне страдают вовсе не те, кто этого заслуживает.

По количеству вооруженных конфликтов сегодня лидирует африканский континент. Это социальная реклама — о ее жителях. Но задуматься она заставляет каждого, независимо от происхождения и места жительства.

Казалось бы, с развитием цивилизации и технологий люди должны были бы поумнеть и направить силы на созидание, а не разрушение. Увы, история XX века убеждает нас в обратном — войн в мире все больше.

Наряду с Россией, в XXI веке чаще всего выступает агрессором в вооруженных конфликтах другая супердержава — США. В американском обществе немало противников такой внешней политики государства. Этот ролик — их рук дело.

А вот, собственно, и российский ролик против войны. Жаль только, что соседней страной управляет не автор этого видео.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск