Десять самых богатых IT-бизнесменов мира по версии журнала Forbes

4646
3

Американский журнал Forbes опубликовал свежий рейтинг самых богатых людей планеты в области IT-технологий. Всего в список попало несколько сотен предпринимателей. По большей части это граждане США, азиатских и европейских стран. Украина и Россия в рейтинге не представлены. Первое место занимает основатель компании Microsoft Билл Гейтс, который в этому году вернул себе титул самого богатого человека в мире. Его состояние оценивается в $76 млрд.

Вторую строчку рейтинга технологических миллиардеров занимает владелец корпорации Oracle Ларри Эллисон с состоянием в $48 млрд. Третье и четвертое место разделили гендиректор Google Ларри Пейдж и Джефф Безос из Amazon.com — состояние каждого из них Forbes оценил в $32,3 млрд. Замыкает пятерку лидеров сооснователь Google Сергей Брин с состоянием в 31,8 млрд. На шестом месте — создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг ($28,5 млрд). Полный список самых богатых людей в IT отрасли выглядит следующим образом (апротив фамилий участников рейтинга указана их позиция в общем рейтинге Forbes по всем отраслям).

12

Напомним, что недавно журнал «Корреспондент» опубликовал рейтинг рейтинг ТОП-100 самых богатых украинцев. В нем тоже нашлось место представителям IT-отрасли. Так, основатель компаний «Инком» и Датагруп Александр Кардаков занял 57-ое место в рейтинге с состоянием в $194 млн. А на 70-м месте рейтинга оказался бывший владелец UMH Group Борис Ложкин с состоянием в $144 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск