Вместо «Укрпочты» в Крыму будет работать «Почта России»

1085
2

Россияне вытесняют украинского национального оператора с полуострова, и «Укрпочта» ничего не может с этим поделать.

Заместитель генерального директора «Укрпочты» Павел Богданов рассказал AIN.UA, что  трансформация логистической отрасли на полуострове идет полным ходом. «Процесс идет на полную катушку. В Крыму на сегодняшний день находится очень много сотрудников «Почты России», они пересматривают все процессы, обустраивают логистические цепочки. Там уже вовсю летают почтовые самолеты из Москвы. Они перестраивают все в удобный для них формат и как-то повлиять на это ни мы, ни украинское правительство не можем», — сказал он.

Скоро место «Укрпочты» займет «Почта России», предполагает Богданов. Он добавил, что отделения национального оператора Украины все еще функционируют, сотрудники, как и прежде, ходят на работу. Никто не пытается препятствовать работе отделений «Укрпочты» и пока о том, что украинский оператор не должен присутствовать в Крыму, заявлений не поступало. В то же время, по словам Богданова, почтовой службе на полуострове придется перестроить всю логистику, «так как в России другое законодательство почтовой связи».

Он не смог уточнить, сколько времени понадобится «Почте России» на то, чтобы полностью перестроить под себя отрасль, однако подтвердил, что, судя по всему, дни «Укрпочты» в Крыму сочтены.

Тем временем, в редакцию AIN.UA поступило сообщение от представителя одного из интернет-магазинов о том, что посылки на Крым оператор больше не принимает. Заместитель гендиректора «Укрпочты» утверждает, что эта информация не соответствует действительности:»Посылки на Крым принимаем, все нормально. Сегодня машина с почтовыми отправлениями туда прошла».

Напомним, еще 13 марта стало известно, что многие почтовые операторы в связи с предстоящим референдумом приостанавливают доставку в Крым. В частности, такое решение озвучили «Новая почта», «Автолюкс», «Ночной экспресс». Национальный оператор продолжал оказывать услуги в штатном режиме. Впрочем, коммерческие компании возобновили пересылку между материковой частью государства и полуостровом уже 20 марта. Компании предупредили клиентов, что грузы принимаются к отправке в открытом виде для осмотра вложения, а еще возможна проверка содержимого посылок.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск