Файлообменник FS.to не работает из-за обыска в «Парковом»

8016
19

Сегодня с утра недоступен популярный украинский файлообменник FS.to (ранее известный как FS.ua). По адресам brb.toewq.to и sdf.to, где размещены его зеркала, сайт тоже недоступен. Как стало известно AIN.UA, сбои в работе файлообменника напрямую связаны с обыском в дата-центре «Парковый», который проводят сотрудники СБУ и Генпрокуратуры Украины.

По словам основателя FS.ua Андрея Комлыченко, файлообменник не хостился на серверах в «Парковом». Тем не менее, отключение связи в дата-центре зацепило FS.to и его зеркала. Технические детали пока неизвестны, но работу сайта обещают восстановить в ближайшее время, когда поднимут файлообменник с помощью бэкап-серверов.

Напомним, осенью прошлого года милиция изъяла кеширующие серверы файлообменника в ходе расследования по жалобе Украинской антипиратской ассоциации (УАА), так что он был недоступен по адресу FS.ua. Но уже через пару дней доступ к сайту появился на альтернативных доменах, к примеру, на FS.to.

Сегодня стало известно о том, что в дата-центре «Парковый» проходит обыск. Для проведения обыска силовики предъявили решение суда по уголовному делу, связанному с компанией «Амадеус», которая, в свою очередь, связана с интересами семьи Януковичей. «Амадеус» является арендодателем, мы к нему никакого отношения не имеем», — заявил сегодня коммерческий директор центра Денис Бурдук, который находится за границей.

Update: На 10:00 3 апреля файлообменник доступен на домене brb.to

Оставить комментарий

Комментарии | 19

Поиск