Дешевый 3D-принтер собрал на Kickstarter $1,4 млн за два дня

1019
1

Как оказалось, небольшой 3D-принтер, стоящий всего около $300 — именно то, чего не хватало в хозяйстве множеству пользователей. Уже через 11 минут после того, как позавчера проект The Micro появился на Kickstarter, ему удалось собрать нужную сумму в $50 000. Через два дня после старта кампании на его счету уже более $1,4 млн от 5000 бэкеров.

scene4

Продукт позиционируют как «первый по-настоящему пользовательский 3D-принтер на рынке». Идеологи проекта имеют в виду, что это наиболее доступный 3D-принтер по цене. Его создала команда из американского города Бетесда (штат Мериленд, США), основатели стартапа M3D — Майкл Армани и Дэвид Джоунс. В размерах кубический принтер небольшой — весит около 1 кг. В нем можно создавать предметы чуть больше, чем 11 см по высоте (4,5 дюймов). Во многом, это противоположность тому, что сейчас предлагает рынок — громоздкие принтеры по высоким ценам.

sd

Предметы, созданные с помощью M3D

ПО для принтера также создавала сама команда, продвинутые пользователи могут менять в нем настройки либо же использовать совместимые open sourсe-программы.

Напомним, недавно на AIN.UA публиковалась статья о том, как создавался первый в Украине 3D-принтер.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск