ТОП-10 самых уважаемых в мире IT-компаний: Google опережает Apple

13970
1

Интернет-гигант Google разделил с Walt Disney Company первое место в рейтинге самых уважаемых в мире компаний (the most reputable companies), который ежегодно составляет Reputation Institute. Компании, возглавляющие рейтинг, относятся к своей репутации, как к важной составляющей стратегии, прислушиваются к отзывам клиентов, и именно это зарабатывает им доверие в отрасли, считают составители рейтинга.

По сравнению с 2011 годом в рейтинге сильно продвинулась южнокорейская Samsung (в 2011 году она занимала 43 место, а в этом — вошла в десятку лидеров). Apple оказалась всего лишь на седьмом месте общего рейтинга, но при этом ее признали самой инновационной компанией. А Google, помимо первого места в репутационном рейтинге, был признан лучшим местом для работы. Интересно, что в Северной Америке рейтинг возглавил интернет-магазин Amazon.

Если отобрать из рейтинга только hi-tech-компании, получится такой список:
  1. Google
  2. Sony
  3. Canon
  4. Apple
  5. Microsoft
  6. Samsung
  7. Intel
  8. Philips
  9. Amazon
  10. IBM

Полностью же рейтинг ТОП-100 выглядит таким образом:

rep2

В 2014 году исследование проводилось на основе 55 000 интервью с пользователями компаний на 15 крупнейших рынках мира, на протяжении первых месяцев 2014 года.

Напомним, именно IT-компании возглавили ТОП-20 недавно опубликованного рейтинга самых уважаемых работодателей Украины.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск