Dropbox купил стартап, основанный выходцем из Киева

938
3

На днях Dropbox купил несколько стартапов. Один из них — сервис по совместной работе над документами Hackpad. Сооснователь этого стартапа Игорь Кофман родился в Киеве, а сейчас живет и работает в США. Согласно профилю на LinkedIn, до основания Hackpad он с 2002 по 2006 год работал в  Microsoft, а в 2007-2010 годы провел в команде видеосервиса YouTube, принадлежащего Google. Сумма и условия сделок на данный момент не разглашается. О сделке сообщили Cnews и TechCrunch.

Hackpad  — стартап со штаб-квартирой в Сан-Франциско, основанный в 2011 году. Компания предоставляет решение для совместной работы над документами в онлайне. Сервис предназначен для онлайн-заметок во время мероприятий, ведения персональных записей и так далее.

Наряду со стартапом Loom, также поглощенным Dropbox, Hackpad является бывшим участником программы бизнес-инкубатора Y Combinator. Согласно сообщению на сайте Hackpad, команда продолжить работать над продуктом и продлит поддержку существующих и новых пользователей сервиса. Команда также анонсирует выход новых продуктов, но пока не уточняет, каких именно. В Hackpad говорят, что согласились на сделку с Dropbox, поскольку база сервиса в 270 млн пользователей и ресурсы большой компании смогут помочь проекту развиваться далее.

dro1

Напомним, не так давно Facebook купил основанный выходцем из Украины мессенджер WhatsApp за рекордные $19 млрд.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск