Артем Завьялов из Endorphin выложил в сеть контакты 100 венчурных инвесторов из США

4396
8

Украинские стартаперы решили упростить своим коллегам поиск контактов потенциальных инвесторов. Сооснователь и CEO стартапа Endorphin Артем Завьялов оформил контакты 100 венчурных фондов и инвесторов в онлайн-базу и выложил ее в Google Docs.

База US early VCs’ contacts — результат общения команды стартапа с инвесторами из США за прошлый год. В ней — те инвесторы, которые интересуются стартапами на ранних стадиях развития, активно инвестируют последнее время, интересуются веб- и мобильной разработкой, SaaS, Big Data и т.д. В документе, к примеру, есть контакты инвесторов из Sequoia Capital, 500 Startups, Google Ventures и других известных фондов.

По словам Артема, команда стартапа помнит, насколько сложно далась исследовательская работа и сколько времени, которое можно было вложить в продукт, она отобрала у стартаперов. Чтобы другие команды не тратили время и силы на эту деятельность, они решили поделиться базой со всеми желающими.

zav1

Онлайн-документ доступен всем для просмотра и редактирования. Любой стартапер или инвестор при желании может дополнить эту базу своей информацией. К примеру, основатель стартапа 1NewTrack.com Аладдин Праведно-Счастливый уже пообещал, что попробует дополнить базу контактами местных фондов и инвесторов. Кстати, не прошло и часа с момента публикации базы, как предприимчивые стартаперы уже начали рекламировать в ней свои проекты.

Напомним, ранее на AIN.UA публиковалась статья о самых активных инвесторах на украинском венчурном рынке в 2013 году.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск