Украинская гейм-студия 4A Games переезжает на Мальту

3532
1

Киевская студия 4A Games, создавшая игры-хиты METRO 2033 иMetro: Last Light 4A Games, переносит свой главный офис в Мальту. По словам гендиректора компании Дина Шарпа, основная причина переезда в том, что в странах Евросоюза лучше условия для конкуренции на международных рынках. Часть киевского офиса, в том числе соучредитель компании Андрей Прохоров и главный технический директор Олесь Шишковцов, переедет в Мальту. Часть коллектива продолжит работать в Украине. 

«Мальта предлагает фантастические стимулы для разработки игр, и мы уверены, что 4A Games сможет привлечь лучшие таланты из Украины, Мальты и за ее пределами», — заявил Дин. По мнению популярного гейм-блогера Сергея Галенкина, кризис в Украине затрудняет развитие игрового бизнеса и большие издатели попросту боятся подписывать проекты украинских и российских команд.

Screenshot_1

Сейчас 4A Games работает над двумя проектами: сиквелом Metro: Last Light и космическим шутером. Обе игры разрабатываются на собственном движке студии 4A ENGINE.

Недавно на AIN.UA публиковалась подборка из пяти популярных игр мировых брендов, которые на самом деле частично или полностью создавались в Украине.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Мальта не самое хорошее место для жизни, был 2 раза — не понравилось. Довольно дорого, все привозное, единственный парк во дворце президента…Туристическое место, вместо пляжей каменный вход в море с лестницы.

    Я бы выбрал Сицилию, недалеко от той же Мальты, продукты все свои, вино, природа, пляжи, все супер. Но насколько я понимаю на Мальте хорошие визово-налоговые условия предложили….

Поиск